Конькобежцы Поморья завоевали 10 медалей на соревнованиях в Коломне

Спортсмены из Архангельской области успешно выступили на XIV Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед».

Всего в забегах поучаствовали более 80 спортсменов из 21 региона России, Республики Беларусь и Казахстана. В ходе соревнований было установлено 17 лучших достижений России и 11 мировых достижений среди старшей группы участников.

Честь Поморья в Коломне защищали Владислав Ушаков, Елена Голосова, Екатерина Зашихина, Андрей Зажигин и Александр Сотников.

Как сообщает региональное министерство спорта, Елена Голосова стала победителем на трех дистанциях — 1,3 и 5 километров. Также спортсменка завоевала серебро в забеге на 500 метров, а на пяти километрах стала второй в мировом рейтинге в возрастной группе до 50 лет.

Владислав Ушаков занял первое место в дистанции 5 километров, а на 10 километрах установил новый рекорд России, став обладателем лучшего мирового результата в возрастной группе 60 лет.

Екатерина Зашихина завоевала золото в дистанциях 1 и 3 километра, Андрей Зажигин — серебро на 1 и 1,5 километра. Александр Сотников пересек финишную черту третьим на дистанции 1 километр.

Сегодня мы писали о том, что устьянские лыжники успешно выступили на соревнованиях в Сыктывкаре. В гонках приняла участие команда Архангельской области в составе 11 спортсменов Устьянского лыжного клуба.