С 1 мая в лесах Архангельской области открывается пожароопасный сезон
1/4
Теннисистка из Архангельска завоевала медали национального первенства

Спортсменка из Архангельской области София Кудерская завоевала призовые места на первенстве России по настольному теннису среди подростков до 16 лет.

Накануне в Чебоксарах лучшие спортсмены из 31 региона России боролись за победу.

Наша спортсменка под руководством тренера Виктора Шалимова завоевала золотую медаль в смешанном парном разряде вместе с москвичом Изотом Кривошапкиным.

Помимо этого София Кудерская получила бронзовую медаль в женском парном разряде с Марией Виноградовой из Москвы.

Также стоит отметить выступления наших ребят в командных соревнованиях.

Девушки София Кудерская, Ульяна Молодцова и Полина Стрекаловская заняли 11-е место среди женских команд. Юноши Артём Грошев, Эдуард Шестаков и Егор Жилко стали 16-ми среди мужских команд России.

В одиночных соревнованиях София Кудерская заняла 5-е место среди 64 участниц, а Артём Грошев — 22-е из 64 участников.

Ранее мы писали о том, что параатлет Александр Яремчук завоевал золото на международных стартах. В марокканском городе Марракеш состоялось Гран-При мировой серии по паралимпийской атлетике.

Также напомним, что легкоатлет из Коряжмы занял первое место в шестичасовом забеге. В седьмом сверхмарафоне «Бег счастья», который состоялся с 18 по 21 апреля в Череповце, принял участие житель Коряжмы Никита Торопов. За шесть часов молодой человек преодолел дистанцию в 82 километра. Ранее мы писали о том, что легкоатлет из Коряжмы пробежал ультрамарафон длиною в 127 километров за 19 часов. 27 мая в Ленинградской области стартовал ультрамарафон «SPB Backyard Ultra» на выбывание без финиша, где принял участие спортсмен из Архангельской области. Писали мы и о том, что Никита Торопов принял участие в суточном забеге и побил рекорд Архангельской области.